Vous êtes ici : Accueil » Manifestations » Circuits de rencontres » Calendrier 24e Sélection

Calendrier 24e Sélection

François Garde
Jeudi 1er à 20h – Bibliothèque Nyon

Michel Layaz
Jeudi 1er à 19h30 – Bibliothèque de Riddes
Vendredi 9 à 18h30 – Médiathèque de Ville-la-Grand
Mardi 27 à 19h30 – Bibliothèque Municipale de la Servette Genève

Emmanuel Venet
Samedi 24 à 10h – Médiathèque de Rumilly
Mardi 27 à 19h30 – Bibliothèque Municipale de la Servette Genève

Elisa Shua Dusapin
Samedi 24 à 9h30 – Bibliothèque de Marignier
Samedi 24 à 17h – Médiathèque de Thonon-les-Bains
Mardi 27 à 19h30 – Bibliothèque Municipale de la Servette Genève

Ahmed Tiab
Vendredi 2 à 19h – Bibliothèque de Bloye
Mardi 27 à 19h30 – Bibliothèque Municipale de la Servette Genève
Mercredi 28 à 20h – Librairie du Centre Ferney-Voltaire

Michel Layaz
Samedi 3 à 10h30 – Médiathèque de Veigy-Foncenex
Jeudi 8 à 19h – Bibliothèque-Médiathèque de Sierre
Vendredi 16 à 19h – Bibliothèque de Brenthonne

Oscar Lalo
Vendredi 23 à 19h30 – Bibliothèque d’Arenthon

Emmanuel Venet
Samedi 10 à 10h – Bibliothèque de Vougy
Vendredi 23 à 19h30 – Médiathèque de Bonne en partenariat avec la Bibliothèque de Nangy
Samedi 24 à 10h – Bibliothèque de Dingy-St-Clair

François Garde
Jeudi 8 à 19h – Bibliothèque-Médiathèque de Sierre
Vendredi 9 à 20h – Bibliothèque de Cuvat

Silvia Härri
Vendredi 16 à 19h30 – Médiathèque de La Roche-sur-Foron
Vendredi 30 à 19h – Bibliothèque Pierre Goy d’Annemasse

Philippe Langenieux-Villard
Samedi 17 à 10h – Médiathèque de Reignier-Esery

Elisa Shua Dusapin
Jeudi 22 à 19h – Bibliothèque universitaire et cantonale de Lausanne

François Garde
Mercredi 4 à 19h – Bibliothèque Saint-Martin-Bellevue

Emmanuel Venet
Vendredi 6 à 17h30 – Médiathèque de Megève

Oscar Lalo
Samedi 7 à 18h30 – Bibliothèque de Mégevette
Jeudi 26 à 20h – Médiathèque Correspondances de Divonne-les-Bains

Michel Layaz
Jeudi 19 à 20h – Librairie La Grange aux Livres à La Chaux

Ahmed Tiab
Vendredi 20 à 19h30 – Librairie Entre Parenthèses à Douvaine
Samedi 21 à 10h – Bibliothèque de Thoiry

Silvia Härri
Samedi 21 à 11h – Médiathèque George Sand Saint-Genis-Pouilly

Elisa Shua Dusapin
Vendredi 27 à 19h – Bibliothèque d’Allonzier-la-Caille

Philippe Langenieux-Villard
Vendredi 27 à 18h30 – Bibliothèque municipale d’Ambilly

Elisa Shua Dusapin
Vendredi 4 à 14h30 – Association Mosaïque du Grand-Saconnex

Emmanuel Venet
Jeudi 17 à 19h – Médiathèque de Saint-Etienne

Oscar Lalo
Jeudi 17 à 19h – Médiathèque de Saint-Etienne
Jeudi 24 à 12h30 – Médiathèque Valais – Saint-Maurice

Ahmed Tiab
Vendredi 18 à 19h – Bibliothèque de Margencel

François Garde
Vendredi 25 à 19h30 – Bibliothèque Pierre Goy d’Annemasse

Philippe Langenieux-Villard
Vendredi 1er à 19h – Bibliothèque d’Amancy

Oscar Lalo
Vendredi 15 à 19h – Bibliothèque d’Echenevex

François Garde
Vendredi 22 à 19h- Bibliothèque de Servoz, en partenariat avec la bibliothèque des Houches

Silvia Härri
Jeudi 28 à 19h – Bibliothèque Le Balcon Saint-Cergues