Vous êtes ici : Accueil » Manifestations » Circuits de rencontres » Calendrier 23e Sélection par mois

Calendrier 23e Sélection par mois

Jeudi 26, à 19h
Hubert Mingarelli
Bibliothèque d’Annemasse

Vendredi 27, 20h
Joseph Incardona
Médiathèque de Divonne-les-Bains

Vendredi 27, 18h30
Hubert Mingarelli
Médiathèque de Ville-la-Grand

Vendredi 3, 19h
Anne-Claire Decorvet
Bibliothèque de Margencel

Samedi 4, 9h30
François Darracq
Bibliothèque de Marignier

Jeudi 9, 19h30
Arthur Brügger
Bibliothèque de Riddes

Vendredi 10, 19h
François Darracq
Bibliothèque-Médiathèque de Sierre

Mardi 21, 19h
Emmanuelle Pagano
Bibliothèque des Minoteries (Genève)

 

 

Vendredi 3, 19h
Hubert Mingarelli
Bibliothèque de Bloye, Foyer rural » Yves de Mouxy » en partenariat avec la Médiathèque de Rumily et la bibliothèque de Marcellaz-Albanais.

Vendredi 3, 19h
Anne-Claire Decorvet
Bibliothèque de Vougy

Samedi 4, 9h30
Hubert Mingarelli
Bibliothèque de Dingy-Saint-Clair

Vendredi 10, 19h
François Darracq
Bibliothèque de Lovagny

Vendredi 10, 19h
Arthur Brügger
Médiathèque de La Roche-sur-Foron

Vendredi 10, 20h
Joseph Incardona
Librairie du Centre Ferney-Voltaire

Vendredi 17, 18h
Emmanuelle Pagano
Bibliothèque de Saint-Martin de Bellevue

Samedi 18, 10h30
Emmanuelle Pagano
Bibliothèque de Ballaison

Vendredi 24, 19h
Anne Brécart
Bibliothèque de Vers

Vendredi 24, 19h30
Arthur Brügger
Bibliothèque de Cervens

Vendredi 24, 19h
Xavier Deville
Bibliothèque de Brenthonne

Vendredi 24, 19h
Anne-Claire Decorvet
Bibliothèque d’Arenthon

Samedi 25, 10h
Arthur Brügger
Médiathèque de Veigy-Foncenex

Samedi 25, 18h30
Arthur Brügger
Bibliothèque de Mégevette

Jeudi 30, 19h
Hubert Mingarelli
Bibliothèque Cantonale et Universitaire de Lausanne

Vendredi 31, 19h
Anne Brécart
Bibliothèque d’Annemasse

 

Samedi 1er, 10h
Anne-Claire Decorvet
Médiathèque de Reignier-Esery

Mercredi 5, 20h
Anne Brécart
Bibliothèque de Nyon

Vendredi 7, 20h30
Anne-Claire Decorvet
Bibliothèque de Cuvat

Vendredi 7, 17h30
Arthur Brügger
Médiathèque de Megève

Samedi 8, 17h
Brigitte Giraud
Médiathèque de Thonon-les-Bains

Mardi 11, 12h30
Emmanuelle Pagano
Bibliothèque de Saint-Maurice

Vendredi 14, 20h
Xavier Deville
Bibliothèque d’Orcier

Samedi 22, 11h
Arthur Brügger
Médiathèque de Saint-Genis-Pouilly

Vendredi 28, 20h30
François Darracq
Médiathèque de Samoëns

Jeudi 4, 19h
Anne-Claire Decorvet et Hubert Mingarelli
Bibliothèque de Saint-Etienne

Vendredi 12, 20h
François Darracq
Bibliothèque des Houches

Samedi 13, 10h
Anne Brécart
Bibliothèque de Thoiry

Samedi 13, 10h
Arthur Brügger
Bibliothèque d’Yverdon-les-Bains

Vendredi 19, 19h
François Darracq

Bibliothèque de Nangy

Samedi 20, 15h
Arthur Brügger
Médiathèque La Turbine (Cran-Gevrier)

Samedi 20, 17h
Joseph Incardona
Médiathèque de Thonon-les-Bains

Mardi 23, 19h
Arthur Brügger
Bibliothèque de Genève (les Minoteries)

 

Samedi 10, 11h
Emmanuelle Pagano

Médiathèque de Rumilly

Vendredi 23, 20h
François Darracq

Bibliothèque de Saint-Cergues

Vendredi 23, 19h
Anne-Claire Decorvet

Bibliothèque Cantonale et Universitaire de Fribourg